TOP

Следственные органы Беларуси предъявили обвинение Владиславу Баумгертнеру

Глава «Уралкалия» сменил статус подозреваемого на обвиняемого. 

Следственные органы Беларуси вечером 29 августа предъявили обвинение гендиректору «Уралкалия» Владиславу Баумгертнеру, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации его адвокат Алексей Басистов.

«Да, я подтверждаю, насколько мне известно, ему предъявили обвинение», — сказал Басистов. В четверг днем он говорил о том, что, по его данным, обвинение еще не предъявлено, и Баумгертнер находится в статусе подозреваемого.

Баумгертнер был задержан в Минском аэропорту 26 августа после встречи с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем.

В отношении Баумгертнера избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Он помещен в следственный изолятор КГБ Беларуси. В соответствии с белорусским законодательством, срок расследования уголовного дела ограничивается двумя месяцами, но при необходимости может быть продлен неограниченное количество раз. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.