TOP

До конца сентября будет работать телефон доверия по проблемным вопросам в строительстве

В Беларуси действие телефона доверия по проблемным вопросам в строительстве продлено до конца сентября 2013 года, сообщили в рабочей группе по проблемным вопросам в строительной отрасли. 

Решение о продлении принято в связи с большим потоком обращений граждан с жалобами, которые поступают со всех регионов страны. Только за последние несколько дней августа из Брестской области принято 12 звонков, Витебской — 5, Гомельской — 4, Минской — 32, Могилевской — 11. В Минске за этот период более 50 граждан воспользовались возможностью рассказать по телефону доверия о своих претензиях, касающихся стройотрасли.

Проблемы, которые поднимают граждане, в основном связаны с превышением сроков строительства и увеличением стоимости квадратного метра жилья. Все звонки записываются, систематизируются и анализируются. Данные проблемные вопросы рассматриваются на уровне экспертов рабочей группы, созданной по поручению Президента.

Граждане и юридические лица могут позвонить со своими вопросами по данной теме по телефону 8-017-2-100-190 с 8.30 до 17.30. Телефон доверия работает с понедельника по пятницу с 1 июля текущего года.

БЕЛТА

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.