TOP

Лукашенко поручил застраховать хоккейный чемпионат в Минске на случай отмены или бойкота

Соответствующая мера содержится в указе президента, опубликованном сегодня на Национальном правовом портале Беларуси.

«Дирекции по проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года заключить со страховой организацией — резидентом Республики Беларусь договор страхования убытков (потери прибыли) дирекции, Международной федерации хоккея и (или) компании в случае отмены, бойкотирования или переноса сроков проведения чемпионата из-за форс-мажорных обстоятельств как в свою пользу, так и в пользу Международной федерации хоккея и (или) компании», — сказано в документе.

Минскому горисполкому поручено оказать поддержку дирекции в виде предоставления в безвозмездное пользование на время проведения чемпионата в период с 25 апреля по 31 мая 2014 года спортивных сооружений, находящихся в оперативном управлении «Минск-Арены», и спортивных сооружений строящейся «Чижовка-Арены», обеспечить организацию бесплатного проезда в общественном транспорте (кроме такси) лиц, аккредитованных для участия в чемпионате.

Еще одно поручение — «принять меры, направленные на исключение необоснованного роста цен на услуги гостиниц и услуги организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся общественным питанием, в период проведения чемпионата».

Согласно указу, освобождаются от уплаты НДС компания Infront Sports & Media AG, которая занимается привлечением официальных партнеров и рекламой чемпионата.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.