TOP

Кредиты «Беларусбанка» на жилье – под 38,5%

Как сообщает БелаПАН, 23 сентября ОАО «АСБ «Беларусбанк» увеличивает ставки по кредитам на строительство и приобретение жилья на 10%. 

Специалист АСБ «Беларусбанк» подтвердила порталу www.realt.by, что произошли изменения ставок по кредитам. И на сегодняшний день кредит на строительство и на приобретение жилья можно получить под 38,5% (ставка рефинансирования плюс 15%, ранее — плюс 5%). Срок пользования кредитом составляет 15 лет. При этом размер выданной суммы может составлять до 75% стоимости строительства (реконструкции), приобретения жилого помещения в пределах платежеспособности клиента.

Кроме того, не так давно были изменены и условия о поручительстве. Сейчас при расчете суммы кредита возможно включение в совокупный доход кредитополучателя доходов поручителей — близких родственников кредитополучателя: супруги(а), родителей, родных братьев (сестер) обоих супругов, детей, внуков.

Портал напоминает, что в марте нынешнего года крупнейшие государственные банки (ОАО «АСБ «Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк», ОАО «Белинвестбанк») возобновили кредитование жилья для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, под 16%. Однако уже в августе подобное кредитование было приостановлено. 

Naviny.by

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.