TOP

Недели Германии пройдут с 26 сентября по 20 октября

Недели Германии пройдут в Беларуси с 26 сентября по 20 октября. Об этом сообщил заместитель главы посольства Германии Хольгер Рапиор 24 сентября на пресс-конференции в Минске. 

«Это для нас особый год. Во-первых, мы отмечаем десятилетие проведения Недель Германии. Также в этом году десятилетие работы в Беларуси отмечает Информационное бюро академических обменов (DAAD). Кроме того, 20 лет назад было подписано соглашение, которое положило начало работе в Минске Института Гете», — сказал Рапиор.

Он отметил, что в этом году организаторы подготовили обширную и насыщенную программу мероприятий в рамках Недель Германии в Беларуси. «Это и праздник немецкого языка, и программы по кино, музыке, театру, и конкурс чтецов, и страноведческая викторина о Германии», — сказал дипломат.

По его словам, откроет Недели Германии 26 сентября представление лингвистического кабаре-дуэта Kabbaratz, которое пройдет в Минском государственном лингвистическом университете.

В рамках Недель Германии также пройдут белорусско-германский семинар «Обучающий регион: от идеи к практическому воплощению», круглый стол на тему «Европейский опыт примирения», семинары для преподавателей немецкого языка, международная научная конференция «Язык: традиции и инновации», дискуссия «Дискурс в германских СМИ по социальной тематике», день открытых дверей Информационного бюро DAAD, показ немецких фильмов, фотовыставки, сообщает БелаПАН

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.