TOP

«Подозреваемый задержан, работают наиболее опытные следователи»

Убийство восьмиклассника, совершенное в Минске 23 сентября, расследуют наиболее опытные следователи Следственного комитета. Администрация школы от комментариев отказывается.

— Все подробности произошедшего выясняйте в органах внутренних дел, — лишь сказали «Салідарнасці» в администрации средней школы №16. — Извините, но мы отказываемся от любых комментариев.

Как стало известно, подозреваемый был задержан по горячим следам. Следствие выясняет мотивы преступления.

— Орудие убийства обнаружено и приобщено к материалам дела, — сообщила «Салiдарнасцi» официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова. — Комплекс следственных действий продолжался всю ночь, подозреваемый допрошен и сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Принимая во внимание особую тяжесть преступления, мера пресечения будет выбрана соотвествующая.

Представитель Следственного комитета отметила, что о мотивах преступления речь пока не идет.

— Когда следователи завершат комплекс неотложных действий, мы будем говорить о мотивах преступления. Думаю, они будут вскоре озвучены, — подытожила собеседница.

Напомним, что восьмиклассник 1999 года рождения был найден в понедельник около 13.50 возле дома № 9 по улице Ольшевского с ножевым ранением грудной клетки. Было установлено, что в ссоре его убил неработающий минчанин 1994 года рождения.

Сергей Балай, Gazetaby.com

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.