TOP

До 2500 рублей дорожает 1 октября проезд в общественном транспорте Минска

Проезд в городском пассажирском транспорте в Минске с 1 октября 2013 года повысится на 500 рублей до 2500 рублей, сообщили в пресс-службе Мингорисполкома. 

Последний раз проезд в городском транспорте Минске дорожал 25 мая текущего года с 1700 до 2000 рублей.

Новые тарифы на городские перевозки пассажиров и ручной клади всеми видами транспорта в регулярном сообщении в городе Минске утверждены постановлением Минского горисполкома от 25 сентября 2013 года № 2388. В соответствии с этим документом установлен фиксированный тариф на городские перевозки пассажиров автобусами обычных и скоростных маршрутов, трамваями, троллейбусами, метро в размере 2500 рублей за одну поездку. При реализации билетов на одну поездку водителями в автобусах, трамваях, троллейбусах стоимость билета увеличивается на 500 рублей к установленному тарифу.

Стоимость проезда в автобусе экспрессных маршрутов составит 3800 рублей за одну поездку.

Утверждена также стоимость месячных, на полмесяца и декадных проездных билетов на городские пассажирские перевозки всеми видами транспорта. Так, проездной билет на четыре вида транспорта (автобус, троллейбус, трамвай, метро) на месяц будет стоить 202,5 тыс. рублей, на полмесяца — 106,7 тыс. рублей, на декаду — 71,1 тыс. рублей.

БЕЛТА

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.