TOP

Продлено следствие по делу Татьяны Бондарчук — бывшего директора Белгосцирка

Следствие по делу бывшего директора Белорусского государственного цирка Татьяны Бондарчук продлено до января. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова. 

Напомним, о возбуждении Генпрокуратурой по материалам главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД и КГК уголовного дела в отношении Бондарчук за злоупотребление служебными полномочиями (ч. 3 ст. 424 УК) было объявлено 7 июня.

На пресс-конференции 25 июня заместитель генпрокурора Алексей Стук сообщил, что в поле зрения следствия находится несколько направлений деятельности бывшего директора Белгосцирка. Изучаются вопросы, связанные с использованием Бондарчук авторского права, бесплатной реализацией билетов на некоторые представления, страхованием иностранных артистов, выплатами белорусским артистам, которые находятся на гастролях.

БелаПАН

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.