TOP

В поддержку местного референдума в Первомайском районе Минска планируется провести четыре пикета

Оргкомитет по созданию гражданской инициативы «Европерспектива» совместно с районными инициативными группами жителей подали заявки в Мингорисполком на проведение четырех пикетов. 

Соответствующие заказные письма направлены в горисполком 11 октября, сообщил БелаПАН член оргкомитета Денис Кобрусев.

По его словам, активисты намерены проинформировать граждан о формировании инициативной группы по проведению местного референдума в Первомайском районе Минска. Главная цель местного референдума — дать гражданам возможность выбрать вариант развития своего района: либо через уплотнение существующей застройки, либо через расширение границ.

Если разрешение городских властей будет получено, пикеты состоятся 28-31 октября возле отделения АСБ «Беларусбанк» по улице Руссиянова, 9; возле Дома кино на Толбухина, 18; возле универсама «Рублевский» по улице Славинского, 45; возле памятника по улице Героев 120 дивизии, 15.

«Мы хотим провести наши информационные пикеты в соответствии с действующим законодательством. Это тот «конструктив», о котором говорят наши городские власти. Теперь все зависит от них, будут ли они готовы к этому. В случае отказа в проведении пикетов на обозначенных нами местах в обозначенное нами время мы обратимся в Мингорисполком с просьбой предоставить любую площадку в Первомайском районе и в любое удобное для городских властей время», — сказал Кобрусев. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.