TOP

Московский суд заочно арестовал Баумгертнера

Басманный районный суд Москвы заочно арестовал гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера, который в данный момент находится под домашним арестом в Беларуси. 

«По ходатайству следствия Баумгертнер был заочно арестован, так как он находится в международном розыске. Мера пресечения будет действовать в течение двух месяцев с того момента, как Баумгертнер будет передан в правоохранительные органы в РФ. Ему вменяется часть 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями)», — сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Романова.

По материалам дела, в отношении Баумгертнера, а также бывшего первого замруководителя ЗАО «Белорусская калийная компания» Константина Солодовникова «и иных лиц» в России возбуждено дело по статье о злоупотреблении полномочиями. Российские следственные органы планируют подготовить документы об экстрадиции Баумгертнера в ближайшее время. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.