TOP

Белорусским студентам предоставят двести стипендий Еврокомиссии для обучения в Европе

Европейская комиссия в сотрудничестве с Советом министров Северных стран предоставит 200 стипендий гражданам Беларуси на обучение в европейских университетах в рамках «Европейской стипендиальной программы для молодых белорусов» (ESSB). 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт ESSB, цель стипендиальной программы — «укрепить фундамент будущего демократического развития белорусского общества, давая поколению молодых белорусов доступ к высшему образованию без идеологической составляющей, в соответствии с академическими стандартами международного уровня».

Предполагается, что стипендиаты программы по ее окончанию будут возвращаться в Беларусь и станут активными гражданами, лидерами, которые смогут способствовать модернизации страны.

ESSB предоставит минимум 200 стипендий на получение степени бакалавра или магистра в университетах по всей Европе. Программа стипендий открыта для всех молодых белорусов, обладающих должной мотивацией для продолжения своей исследовательской деятельности и соответствующих академическим, лингвистическим и личным требованиям.

Потенциальные кандидаты могут подать заявки с 15 ноября по 6 декабря 2013 года на сайте www.essyb.eu, где также можно узнать дополнительные детали программы. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.