TOP

Задержан директор Агентства антикризисных технологий и инвестиций

Сотрудниками Комитета государственной безопасности задержан с поличным при получении взятки директор общества с ограниченной ответственностью «Агентство антикризисных технологий и инвестиций».

— По полученной информации, назначенный Хозяйственным судом Минска антикризисным управляющим в деле о банкротстве ООО «Авеню Снаб» директор вымогал у учредителей данной организации взятку в размере $ 4 тыс. за благоприятное решение вопроса о непривлечении указанных лиц к субсидиарной ответственности на сумму свыше Br200 млн, — сообщил interfax.by начальник пресс-службы КГБ Артур Стрех.

В отношении задержанного управлением КГБ по Минску и Минской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.430 (получение взятки путем вымогательства) Уголовного кодекса.

Сообщается, что для дальнейшего расследования уголовное дело передано в Следственный комитет. Задержанный водворен в СИЗО КГБ.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.