TOP

В Светлогорске начался суд над обвиняемым в изнасиловании приемных детей мужчиной

В суде Светлогорского района началось судебное следствие над 43-летним бывшим приемным родителем детского дома семейного типа. 

Он обвиняется в сексуальном насилии, совершенном в отношении воспитанниц детского дома семейного типа, передает БЕЛТА.

Мужчина обвиняется в ряде преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

В качестве потерпевших по делу проходит его дочь, а также три сироты, которые находились на воспитании в этой приемной семье.

Согласно материалам расследования, насильственные действия сексуального характера совершались обвиняемым с 2004 года в отношении дочери, когда ей было 10 лет, а с 2009 года и в отношении других девочек.

Сейчас девочкам 12, 13 и 15 лет. Одна из них, забеременев от обвиняемого, уже родила.

На суде вместе с потерпевшими присутствуют педагоги.

Слушание дела проходит на закрытом заседании.

В суде Светлогорского района также слушается уголовное дело по обвинению в аналогичных преступлениях 16-летнего сына этого мужчины. Подростку вменяется в вину насилие над тремя девочками. Процесс начался в конце октября. Судебное следствие также идет на закрытом заседании. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.