TOP

Зафиксированы первые случаи выселения из арендного жилья за неуплату

Два первых случая выселения жильцов из государственных жилых помещений коммерческого использования в Заводском и Первомайском районах Минска. В обоих случаях арендаторы выселены за неуплату. 

Напомним, на каждую вакантную государственную квартиру, сдаваемую в коммерческий найм, претендуют от 20 до 100 человек. Всего в городе сейчас 599 арендных квартир. Из них 263 построены в домах арендного типа на территории Парка высоких технологий.

Самая дешевая муниципальная однокомнатная квартира сейчас обходится арендаторам в 580 тыс. рублей в месяц. Двушка экономкласса — в 742 тыс. рублей, а трешка — в 1,35 млн. рублей.

Что касается наиболее дорогого арендного жилья, то однокомнатная квартира в Центральном районе сдается за 1,43 млн. рублей, двушка в Ленинском — за 2,26 млн., а трешка в Советском — за 3,07 млн. рублей, отмечает агентство «Минск-Новости»

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.