TOP

ГАИ предупреждает: вечером 25 ноября на дорогах будет метель и гололед

По прогнозам синоптиков, к вечеру 25 ноября в Беларуси ожидается ухудшение погодных условий: дождь сменится мокрым снегом, возможны метели, на дорогах гололедица. Температура воздуха опустится до минус 2 градусов, утром 26 ноября — до минус 5 градусов, предупреждает ГАИ. 

Госавтоинспекция призывает автомобилистов, не успевших сменить летние шины на зимние, воздержаться от поездок. «Всем водителям не забывать о повышенных мерах безопасности на непредсказуемой зимней дороге, выбирать безопасную скорость движения с учетом состояния проезжей части, увеличить дистанцию и боковой интервал, избегать любых резких движений и маневров. Не забывать пристегиваться, быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов. Пешеходам необходимо помнить, что автомобиль на скользкой дороге иногда не имеет технической возможности вовремя остановиться. Поэтому переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись, что водители успели остановиться. В темное время суток обязательно обозначать себя световозвращающими элементами», — говорится в сообщении управления ГАИ МВД Беларуси.

Работа личного состава дорожно-патрульной службы ГАИ ориентирована на оказание помощи участникам дорожного движения и обеспечение безопасных условий движения.

За прошедшие выходные дни на дорогах страны зарегистрировано 509 ДТП с материальным ущербом. В 34 ДТП три человека погибли и 35 получили ранения.

Naviny.by

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.