TOP

Концерт «Ляписов» в Вильнюсе будет транслироваться в интернете

30 ноября в Вильнюсе на самой большой арене Литвы состоится концерт группы «Ляпис Трубецкой» — единственное выступление с белорусскоязычной программой «Грай». Все билеты, более 11 тысяч, на него были проданы еще в сентябре, но все желающие смогут увидеть концерт в режиме реального времени и в отличном качестве. 

На площадке будет работать большая съемочная группа, которая постарается обеспечить зрителям эффект полного присутствия на концерте. За звук трансляции будет отвечать специально приглашенный из Киева сопродюсер всех последних альбомов «Ляписа Трубецкого» Влад Ярун. Видеоряд для концерта готовит клипмейкер Алексей Терехов («Капитал», «Огоньки» и др.), который специально приехал из Канады.

«Для нас это очень важный концерт, поэтому мы бы хотели, чтобы его увидело как можно больше людей. Раньше мы уже делали онлайн-трансляции, но по размаху и качеству на этот раз должен получиться совершенно другой уровень — полноценный концертный телемост, который можно будет посмотреть в любой точке мира», — отмечает продюсер группы Евгений Колмыков.

Организатором трансляции является белорусский портал TUT.by, но код с плеером смогут разместить у себя все желающие — от больших сайтов до частных страничек.

Мероприятие стартует в 19.00 по Вильнюсу (20.00 в Минске, 21.00 в Москве), но сама трансляция начнется на полтора часа раньше — с момента открытия дверей Siemens Arena. Прямые включения с площадки до начала выступления будут перемежаться с показом эксклюзивного видео группы и клипов.

Naviny.by

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.