TOP

На Беларусь движется циклон «Хавер». МЧС рекомендует отказаться от поездок на личном авто

К Беларуси приближается мощный североатлантический циклон «Хавер». По данным синоптиков, он проявит себя уже 6 декабря. 

Ожидаются снег, метель, местами на дорогах гололедица. Прогнозируются порывы ветра до 15-24 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток составит от минус 3 до плюс 2 градусов.

В субботу, 7 декабря, сложные погодные условия сохранятся. Температура воздуха понизится, в течение суток будет от нуля до минус 6 градусов. Ветер в отдельных районах начнет стихать.

К воскресенью «Хавер» покинет территорию Беларуси и уйдет на Московскую область, сообщает БЕЛТА.

В связи с ожидаемым ухудшением погоды МЧС Беларуси рекомендует воздержаться от поездок на автомобиле. Автомашины нужно поставить в гараж, а если его нет, то парковаться необходимо вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

«Если же вы все-таки в дороге, то будьте предельно внимательны в условиях плохой видимости. Старайтесь двигаться только по большим дорогам и шоссе», — отметили в МЧС. При неисправности или при очень плохой видимости нужно включить аварийную сигнализацию, остановиться на обочине дороги, ждать помощи в автомобиле, а двигатель оставить включенным. Стекло нужно приоткрыть для вентиляции. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.