TOP

Партия БНФ заявляет о критическом уровне зависимости Беларуси от России

«Уровень зависимости Беларуси от России приблизился к критической отметке», — заявил лидер Партии БНФ Алексей Янукевич 7 декабря на заседании сойма организации в Минске. 

По его словам, «в Европе, по большому счету, многие готовы списать Беларусь с повестки дня». «Мысль о том, что Беларусь потеряна для Европы, приобретает все больше сторонников. В ЕС начинают считать, что белорусские власти все меньше способны принимать самостоятельные решения, которые бы показывали, что они руководят суверенным государством, а не российской колонией», — сказал он.

«Мы признаем, что зависимость от России приблизилась к критической черте, что существует реальная угроза потери независимости Беларуси», — подчеркнул Янукевич.

В такой ситуации, считает он, необходима мобилизация всех пробелорусских сил. «Такую мобилизацию проводить сложно, когда душится любой протест и независимая мысль. Но мы обязаны показать, что народ не согласен отдать Беларусь в руки России, не согласен с тем, чтобы наша страна считалась российской колонией», — сказал политик.

БелаПАН

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.