TOP

Золотовалютные резервы Беларуси за ноябрь сократились на 355,5 млн долларов

Золотовалютные резервы Беларуси в соответствии с методологией Международного валютного фонда по итогам ноября 2013 года сократились на 355,5 млн долларов и, по предварительным данным, на 1 декабря составили 6 млрд 465,2 млн долларов в эквиваленте.

В национальном определении объем золотовалютных резервов сократился на 444,5 млн. долларов и на 1 декабря 2013 года составил 7 млрд 48,8 млн долларов в эквиваленте.

«Сокращение объема золотовалютных резервов обусловлено снижением цены на золото на международном рынке драгоценных металлов, а также погашением внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте Национальным банком и правительством Республики Беларусь, которые в ноябре текущего года были исполнены в полном объеме», — пояснили в Нацбанке Беларуси. Поддержанию объема золотовалютных резервов способствовало размещение валютных облигаций Министерства финансов на внутреннем рынке страны.

Золотовалютные резервы Беларуси в соответствии с методологией Международного валютного фонда на 1 января 2013 года составляли 8 млрд 95 млн долларов в эквиваленте. В национальном определении объем золотовалютных резервов был равен 8 млрд 763,1 млн долларов.

БЕЛТА

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.