TOP

К уборке снега в Минске будут привлекаться асоциальные личности

Асоциальные личности будут привлекаться к уборке территорий Минска в зимний период. Об этом журналистам сообщил начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрий Янчик. 

«В 2012 году мы начали привлекать таких людей к различным видам работ, не только к уборке территорий. Эта практика продолжится и текущем году, чтобы все асоциальные элементы общества трудовым участием вносили вклад в содержание города», — отметил начальник управления, сообщает БЕЛТА.

Дмитрий Янчик также сообщил, что в Минске ощутима нехватка дворников. «Уже проработан вопрос увеличения на зимний период заработной платы дворникам на 25-30%, потому что уборка снега — сложная и тяжелая работа, а нынешний уровень зарплат не стимулирует людей идти на такую работу. Зарплата работников по комплексной уборке территорий должна составлять 5-5,5 млн. рублей», — сообщил он. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.