TOP

Солдат-срочник покинул воинскую часть и покалечил брестскую продавщицу из-за еды

Солдат-срочник со штык-ножом напал на продавщицу в брестском магазине, сообщила БЕЛТА старший инспектор отделения информации и общественных связей Департамента охраны МВД Елена Ярмолинская. 

Случай произошел 19 января в 23.05. Экипаж Московского отдела охраны (города Бреста) выбыл на место после срабатывания тревожной сигнализации магазина на улице Ковельской. Продавщица пояснила им, что неизвестный парень в грязной и изорванной одежде зашел в торговый зал, быстро и небрежно стал складывать продукты питания и алкоголь в пакеты.

Когда женщина поинтересовалась, есть ли у покупателя средства оплатить приобретенный товар, он набросился на нее. Злоумышленник избил ее и нанес проникающее ножевое ранение грудной клетки, резаные раны туловища, шеи, головы, сломал руку и скрылся.

Позже парень был задержан милицией в заброшенном доме на улице Узкой. «Штык-нож был спрятан за блоком, а подозреваемый даже не пытался оказать сопротивление», — пояснили в департаменте.

Стало известно, что преступник является жителем города Пинска, военнослужащий срочной службы, 17 января самовольно оставивший войсковую часть. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, п.12 ч.2 ст.139, ч.1 ст.207 УК Беларуси.

Naviny.by

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.