TOP

Премьер-министр Украины подал в отставку

Премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку, сообщила пресс-служба Кабинета министров.

«С целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта я принял личное решение просить президента Украины принять мою отставку с поста премьер-министра Украины», – говорится в заявлении Николая Азарова, обнародованном на сайте правительства.

Напомним, во вторник в повестке дня внеочередной сессии Верховной Рады рассматривается вопрос «Об урегулировании политического кризиса и обеспечении стабильности в государстве», сообщает unian.net.

Накануне же стало известно, что Виктор Янукович согласился на изменение конституции: он готов создать рабочую группу для перехода к парламентско-президентской республики.

Снаружи тем временем силовики обеспечивают безопасность участников парламентского обсуждения. На перекрестке улиц Шелковичной и Институтской, при подъезде к правительственному кварталу, правоохранители установили кордон из бетонных блоков, сообщает interfax.ua.

По словам очевидцев, высота заграждения – более метра. Бетонные блоки практически полностью перегораживают проезжую часть: одновременно в одну или другую сторону может проехать лишь одно транспортное средство. У бетонных блоков стоят правоохранители, которые регулируют движение автотранспорта. Переходная часть полностью перекрыта.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.