TOP

В минских садиках не хватает более 800 воспитателей

Однако комитет по образованию Мингорисполкома считает, что учреждения общего среднего образования укомплектованы педагогическими кадрами достаточно хорошо, сообщает агентство 

На заседании итоговой коллегии комитета по образованию Мингорисполкома председатель Михаил Мирончик рассказал, что в 2013 году образовательный процесс обеспечивали 29,9 тысяч педагогов. Их количество уменьшилось на 1067 человек. «Учреждения общего среднего образования укомплектованы педагогическими кадрами достаточно хорошо. Однако наметились и проблемы: увеличивается количество работающих педагогов пенсионного возраста и все больше молодых специалистов увольняются из учреждений образования после обязательных двух лет отработки» — заявил Мирончик.

Такую проблему, по мнению специалистов комитета, должен решить новый педагогический колледж в Минске. В нем будут готовить воспитателей дошкольных учреждений и учителей начальных классов.

«Минск-Новости»

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.