TOP

Минские власти на хоккей добавили больше, чем на всех бюджетников

Удивительные вещи можно выяснить при сопоставлении новостей о финансовых планах столичной администрации на 2014 год.

Как сообщает БЕЛТА, в бюджете Минска изысканы дополнительные средства в размере 278,7 млрд рублей на увеличение доплат к заработной плате работников бюджетных организаций коммунальной собственности. Можно было бы порадоваться за «медицинских, педагогических и иных работников», которые получат чуть больше денег — не прошли-таки даром даже не самые громкие протесты работников «скорой помощи».

Но вот еще одна цифра мешает испытать «чувство глубокого удовлетворения» по этому поводу. «На возведение объектов к ЧМ по хоккею в Минске дополнительно направят Br478,9 млрд», — информирует всё то же БЕЛТА. Соответствующие изменения в столичную Инвестиционную программу на 2014 год утверждены на 28-й сессии Мингорсовета.

Итак, на чемпионат мира по хоккею, который продлится полмесяца, сверх запланированного выделяется 478,9 миллиарда, а на всех бюджетников на целый год — на 200 миллиардов меньше. Минские власти наглядно расставили приоритеты.

Кирилл БУКИН, Gazetaby.com

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.