TOP

Что слаще: хрен или редька?

Будучи председателем Белыничского ПЖСК «Двенадцать», мне довелось отстаивать права многодетных семей на льготное жилье. Полгода стучался в двери местных чиновников, депутатов, но мне только и говорили: «Не можем помочь, ваша ситуация безвыходная»... 

Нет, стену равнодушия я в конце концов пробил, но ведь так быть не должно!

Чтобы хоть как-то изменить ситуацию, пошел на выборы. Для меня они, образно говоря, поиск ответа на риторический для многих вопрос: что же все-таки слаще — хрен или редька?

Попробую ответить.

Если в депутаты идут чиновники, которые при своих должностях не хотят или не могут помогать людям, а лишь все время пытаются убедить нас, что жить лучше ну никак пока еще нельзя, зачем за них голосовать? Они ведь и так не решают проблемы, хотя прав имеют предостаточно! С чего это они изменятся в лучшую сторону, став депутатами? Я не верю, будто такие люди способны фактически пойти против себя самих…

Сам иду на выборы не только с одним желанием стать депутатом. У меня есть конкретные цели, которые постараюсь реализовать. В первую очередь буду добиваться строительства в Белыничах супермаркета или торгово-развлекательного центра.

По моему глубокому убеждению, цены на продукты питания должны быть снижены, ведь мы в провинции зарабатываем меньше и не можем позволить себе платить больше, чем жители областного города или столицы.

Вторая важная проблема для меня как потенциального кандидата — зловоние отстойников. Это портит жизнь городу годами! Мне уже 42, неужели нужно прожить еще сто лет, чтобы все наладилось?

Также постараюсь решить вопрос с периодическим спуском воды на плотине в Тетерино, из-за чего гибнет родная река Друть.

Буду настаивать на том, чтобы в селах района появилось больше банкоматов и торговых терминалов в сельских магазинах.

Подниму вопрос о снижении торговых наценок в автолавках. Не секрет, что цены на продукты в автомагазинах райпо значительно выше, чем у предпринимателей. Чем же сельчане, зарплата и пенсия которых оставляет желать лучшего, хуже жителей городов?

Планирую добиваться улучшения качества дорог в Белыничском районе, должного освещения улиц сельских населенных пунктов и регулярной их очистки от снега.

Это далеко не все цели, которые ставлю перед собой на предстоящие годы. Но самое главное, я всегда буду рядом со своими избирателями, и они всегда смогут обратиться ко мне за помощью.

Я их не подведу.

Петр ШИМБАЛЕВ 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.