TOP

В Могилеве пациент напал на врача, оба в реанимации

В Могилевской областной больнице пациент нанес тяжелый удар металлическим шестом по голове дежурному врачу, после чего выпрыгнул с третьего этажа. 

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк, инцидент произошел в ночь на 28 февраля. «56-летний подозреваемый из Быхова находился на излечении в больнице, у него был инфаркт миокарда. Внезапно у него возникло острое психотическое расстройство. По словам дежурных медсестер, ставших свидетелями происшествия, агрессивным мужчина не был, но в ту ночь он взял металлический держатель для капельницы и нанес дежурному врачу удар по голове», — сказала Соленюк.

Врача в тяжелом состоянии с травмой головы доставили в реанимацию и сделали операцию.

Подозреваемый после нападения забежал на третий этаж больницы, разбил стекло и выпрыгнул из окна. Он сломал бедро и повредил голову. Его также доставили в реанимацию и провели операцию.

Пока не известно, состоял ли подозреваемый на психиатрическом учете и были ли у него какие-либо претензии к пострадавшему врачу.

Возбуждено уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений, назначен ряд экспертиз. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.