TOP

Лукашенко подписал указ об изменениях в господдержке малого предпринимательства

Александр Лукашенко указом № 126 от 17 марта внес дополнения и изменения в указ от 21 мая 2009 года № 255 «О некоторых мерах государственной поддержки малого предпринимательства». 

По сообщению пресс-службы президента, документ предусматривает предоставление субъектам малого предпринимательства права на получение государственной финансовой поддержки в виде возмещения части расходов, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях, а также компенсации расходов на рекламу организуемых мероприятий в средствах массовой информации после их проведения, а также возможность кредитования долгосрочных (на срок до семи лет) инвестиционных проектов, реализуемых субъектами малого предпринимательства, за счет средств облисполкомов, Минского горисполкома.

Предусмотрена корректировка механизма предоставления государственной поддержки субъектам малого предпринимательства, обеспечивающая более четкий порядок ее предоставления. В частности, уточняется порядок изменения процентной ставки (привязка к ставке рефинансирования Национального банка) по размещению в депозиты средств местных бюджетов, а также ставок по банковским кредитам, займам и договорам лизинга, заключенным в рамках программ государственной поддержки предпринимательства.

Указ вступает в силу через три месяца после опубликования.

БелаПАН

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.