TOP

Украинцы отбили атаку боевиков на воинскую часть в Мариуполе

В настоящий момент СБУ вместе с милицией документируют факты.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков.

«Ночью, в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе подразделения МВД провели операцию по локализации банды нападавших, насчитывающих около 300 человек», — написал он, сообщает ”УНИАН”.

По словам Авакова, после того, как воинскую часть нападавшие забросали зажигательными фугасами и коктейлями Молотова и открыли огонь по постовым — нацгвардеейцы открыли предупредительный огонь. Затем, после предупреждения, в соответствии с уставом — при повторившейся атаке — огонь на поражение. По тревоге были подняты все подразделения милиции МВД Мариуполя.

«Совместными усилиями вооружившейся милиции и Нацгвардии — после короткого боя, нападавшая банда была рассеяна, в основном локализована и разоружена. Учитывая столь агрессивное нападение на воинскую часть, группировка МВД, по нашему решению подкреплена спецназом Омега. Переброшены вертолеты», — сообщил глава МВД.

По состоянию на 8 утра 17 апреля операция продолжается. Спецподразделение МВД продолжает преследование одной из вооруженных групп. На улицах работают патрули милиции.

«Среди служащих МВД потерь нет. По предварительным данным среди нападавших боевиков — 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Изъято оружие. Средства связи и телефоны российских операторов. Идет установление личностей задержанных нападавших», — подытожил Аваков.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.