TOP

Внимание, розыск! 26-летнюю белоруску похитили?

Разыскивается 26-летняя гражданка Беларуси Виктория Башкевич, связь с которой была потеряна на российско-белорусской границе. 

Об этом интернет-газете Naviny.by сообщили в минском отделении добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт».

«Со слов заявителя, 21 мая Башкевич Виктория Петровна, 1988 года рождения, проживающая в Республике Беларусь, возвращалась домой в Молодечно на попутке. Подобрал ее дальнобойщик, сказавший, что едет в сторону дома девушки. Утром же девушка позвонила и сказала, что находится на границе с Россией», — сообщили подробности пропажи девушки в поисковом отряде.

Заявитель «попросил передать трубку водителю, и он сообщил, что едет в Новгород и ее не высадит, мол, она находится в плохом состоянии, и она поедет с ним».

После просьбы заявителя передать ее в таком случае погранслужбе, он ответил отказом. После того, как спросил номер мобильного телефона водителя-дальнобойщика, связь прервалась.

По сей день связи с девушкой нет. Не исключено, что речь идет о похищении. Вот только с какой целью?

Если кто-то видел или что-то знает, просьба сообщить по указанным в розыскной листовке белорусским телефонам или российскому 8-800-505-51-23. Звонок по России бесплатный. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.