TOP

В ближайшее время Беларусь рассчитывает получить кредит от России на пополнение ЗВР

В ближайшее время Беларусь рассчитывает получить оставшуюся часть кредита Российской Федерации на поддержание золотовалютных резервов, сообщили в пресс-службе Министерства финансов. 8 мая президенты Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились о перечисление в нашу страну двух миллиардов долларов уже в этом месяце. Первая часть российского кредита поступила в Беларусь в конце декабря. 

О том, что Лукашенко не будет блокировать подписание договора о создании ЕАЭС, глава государства заявил 9 мая, пишет БелаПАН.

Напомним, что о кредитовании Беларуси в 2014 году на общую сумму до 2 млрд долларов Путин и Лукашенко договорились на заседании Высшего госсовета Союзного государства 25 декабря минувшего года. Уже на следующий день после переговоров Кремль одобрил межправительственное соглашение о выделении Минску 450 млн долларов государственного кредита под 4% годовых сроком на 10 лет. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.