TOP

Лукашенко приказал бизнесу не жировать и не повышать цены

Лукашенко запретил торговым сетям «необоснованно» повышать цены, а Госконтролю поручил контролировать выполнение бизнесом этого запрета. Свои требования он объяснил тем, что негоже бизнесу жировать, когда весь мир в кризисе. 

«Нам надо работать так, чтобы отдельные торговые сети не жировали на проблемах людей, но и так, чтобы не загубить бизнес. Насколько Комитет госконтроля вовлечен в подобные мероприятия и какие у вас ощущения в связи с этим? Самое главное — не загубить бизнес и не допустить необоснованного роста цен. Потому что для этого никаких оснований нет», — заявил Лукашенко, вызвав на доклад главу Госконтроля.

«Когда весь мир в кризисе, особенно постсоветское пространство, необходимо понимать, что надо и нашему бизнесу несколько поумерить аппетиты. Я не говорю, чтобы совсем затянуть пояса, но это время надо пережить вместе с народом», — цитирует чиновника АФН

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.