TOP

Туристы из-за рубежа смогут посетить Беловежскую пущу без оформления виз

Безвизовый въезд в Беловежскую пущу через погранпереход «Переров-Беловежа» начнет действовать 12 июня, сообщил БЕЛТА директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин. 

Зарубежные туристы смогут находиться на территории национального парка «Беловежская пуща» без виз сроком до трех дней, правительство утвердило для них специальную форму пропуска. «Вместе с коллегами из управления делами президента, Госпогранкомитета, МВД мы старались выработать упрощенный механизм, а не изобретать процедуру, аналогичную по затрате времени и сил на получение той же визы. В итоге был утвержден пропуск, который дает право на посещение Беловежской пущи, вместе с этим для туристов прописаны некоторые нормы, так как это все-таки серьезный объект, заповедная зона», — пояснил Кармазин.

По его словам, пропуск для безвизового посещения будет выдаваться прямо на границе, но при условии, что турист заказал услуги на территории Беловежской пущи. При этом турист не может покидать пределы национального парка. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.