TOP

Татьяна Короткевич собрала стадион

Впервые за последние годы предвыборный пикет кандидата в президенты прошел на стадионе.

Коханово — пятитысячный городской поселок в Толочинском районе. Кто пробовал, тот знает, как в такой большой по сути деревне собрать людей на встречу с демократическим политиком. Да еще в обед рабочего дня.

Но вот факт: в плохую погоду 150 человек пришли на удаленный от центра стадион послушать Татьяну Короткевич, подискутировать с ней.

Говорили о грабеже предпринимателей, о том, что некогда успешный район стал дотационным, возмущались несправедливой уравнительной системой начисления пенсий, нещадно критиковали состояние системы образования и здравоохранения, озабоченно размышляли о перспективах строительства Островецкой АЭС…

Татьяна Короткевич отвечала на вопросы вместе со своими доверенными лицами — экономистом Сергеем Чалым и полковником в запасе Леонидом Спаткаем.

Вместе пришли к выводу о необходимости выбирать местную исполнительную власть, которая бы отвечала перед гражданами за социально-экономическое развитие региона. Президентские назначенцы с этим не справляются. Или ведут дело так, что впору за голову хвататься: сегодня в Толочинском районе самое успешное предприятие, стабильно перевыполняющее план, дает стране «не угля» — хлеба, молока, обуви, мебели и т.д, а чего бы вы думали?

ЧЕРНИЛ! Говоря канцелярски — плодово-ягодных вин.

В народе их шутливо называют «плодово-выгодными». А если относиться к сложившейся ситуации серьезно, то не шутить надо, а всерьез задуматься о необходимости перемен.

И не только в сфере экономики, но и политики. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.