TOP

НАТО: в Сирии есть российский батальон с ракетной артиллерией и танками

Россия создала в Сирии сухопутное подразделение в размере батальона, которое обладает ракетной артиллерией и современными танками, способными не только к защите военных баз. Об этом заявил посол США при НАТО Дуглас Лут, об этом пишет ЕП со ссылкой на The Wall Street Journal.

По его словам, намерения российского формирования пока неясны, однако туда были быстро переброшены комбинированные элементы вооружений, которые включают артиллерию, ПВО и боевые вертолеты.

«Мы будем следить за тем, что они собираются делать. Существуют предположения, что российская группировка в Латакии создана не только для защиты базы», — сказал он.

Ранее СМИ сообщали, что Россия планирует проведение наземной операции в Сирии.

Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщение телеканала CNN о том, что Россия готовит наземную операцию в Сирии. При этом он напомнил слова президента Владимира Путина о том, что Россия не будет участвовать в наземной операции в Сирии. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.