TOP

От сдатчиков квартир на сутки в Минске поступило около 10 млрд. рублей налогов

В налоговых органах города Минска на учете состоит более 800 индивидуальных предпринимателей, осуществляющих сдачу жилых помещений на сутки.

Как сообщает пресс-центр столичной инспекции МНС, за 9 месяцев от данной категории плательщиков, в добровольном порядке в бюджет города Минска поступило налогов в сумме 9,7 млрд.рублей.

Налоговыми органами города Минска на регулярной основе проводится анализ деятельности индивидуальных предпринимателей, сдающих жилые помещения на сутки.

— На основании полученной информации, а также иных сведений, поступивших в налоговые органы, за 9 месяцев 2015 года инспекциями МНС города Минска проведены 79 проверок и 33 мониторинга в отношении индивидуальных предпринимателей, сдающих жилые помещения на сутки. По результатам данных мероприятий в бюджет города Минска поступило 94,5 млн. рублей, — сообщает пресс-центр столичной инспекции МНС.

Алексей Орешко, БелаПАН

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.