TOP

Подлинники Пикассо и Дали выставляют в Гомеле

Выставка скульптуры, керамики и графики Сальвадора Дали и Пабло Пикассо открывается 5 ноября в Гомеле в картинной галерее Г.Х. Ващенко. 

На ней будут представлены более 100 работ двух величайших испанских мастеров современности.

Это графика и самые знаменитые скульптуры Дали, среди которых «Женщина в огне», «Сюрреалистические цветы», а также картины и керамические работы Пабло Пикассо.

Посетителям выставки представится редкая возможность сравнить двух гениев и сопоставить их видение и мысли о женщинах, корриде, жаркой Испании и многом другом. Представленная экспозиция — коллекция российского бизнесмена и мецената Александра Шадрина.

По словам организаторов, все экспонаты — подлинники. Коллекция формировалась на протяжении последних 15 лет, многие из предметов были приобретены в Парижском музее Сальвадора Дали, у коллекционеров, в галереях и аукционных домах Европы. Выставка, организаторами которой являются картинная галерея Г.Х. Ващенко и Александр Шадрин, продлится по 6 декабря.

БЕЛТА

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.