TOP

В Минске пройдет антикризисный форум предпринимателей

Его организует республиканское общественное объединение «Перспектива».

В понедельник, 11 января, в Минске (в гостинице «Беларусь», начало в 12.00) пройдет антикризисный форум предпринимателей. Объединение «Перспектива» отправило обращения на имя премьер-министра и главы администрации Лукашенко с предложением провести переговоры «на площадке» форума «целях разрешения острого конфликта в предпринимательской среде», передает «Еврорадио».

Также общественное объединение призвало местные власти провести широкие консультации с предпринимателями на местах «по ситуации с приостановкой трудовой деятельности, в связи с невозможностью выполнить законы, регулирующие предпринимательскую деятельность«.

«Перспектива» предупреждает чиновников о негативных последствиях для экономики Беларуси и для белорусского общества. Подчеркивается, что «пустые рынки и торговые центры — это сознательный трудовой социальный протест предпринимателей», а не «рождественские каникулы», как заявляют некоторые чиновники. Полностью обращение см. здесь.

Напомним, с 1 января 2016 года ИП должны продавать товары только с сертификатами об их происхождении и качестве. Предприниматели говорят, что в России, откуда в основном они привозятся, получить такие документы практически невозможно. Поэтому многие прекратили работу. «Перспектива» неоднократно обращалась к властям с предложением обсудить проблему и найти ее решение.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.