TOP

Военные помогают ликвидировать последствия снегопада

В связи с неблагоприятными погодными условиями и поступившими в адрес Министерства обороны Беларуси обращениями местных органов власти об оказании помощи в расчистке населенных пунктов от снега, военным ведомством принято решение о выделении личного состава и техники воинских частей для оказания помощи. 

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, с целью обеспечения взаимодействия с местными органами власти в управлении противопожарной защиты и аварийно-спасательных работ Вооруженных сил создана оперативная группа.

12 и 13 января в уборке снега задействовано более 1.000 военнослужащих, а также специальная техника, в частности электростанции мощностью 100 кВт на базе автомобилей «Урал», которые в случае выхода из строя стационарных подстанций способны обеспечить электроэнергией несколько многоквартирных жилых домов и объекты инфраструктуры.

Работы велись на территории всех районов Минска, а также в Барановичах, сообщает БелаПАН

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.