TOP

В Гродненском гарнизоне возбуждено уголовное дело за неуставные отношения

13 марта в одной из воинских частей Гродненского гарнизона получил травму военнослужащий срочной военной службы. 

Командованием воинской части немедленно была назначена и проведена проверка, сообщила пресс-служба Министерства обороны Беларуси.

«В ходе проверки выявлено, что травма получена в результате неправомерных действий в отношении пострадавшего со стороны его сослуживца, являющегося также военнослужащим срочной военной службы. В отношении последнего командиром воинской части возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении.

«В Министерстве обороны любое нарушение подвергается тщательной проверке с целью выявления его причин и их устранения, а также привлечения виновных к ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь… Позиция военного ведомства к нарушителям закона и впредь будет бескомпромиссной», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что, только из официальных сообщений Минобороны, за последние полгода стало известно как минимум о трех фактах дедовщины в белорусской армии.

БелаПАН

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.