TOP

Лукашенко о выступлении сборной Беларуси на ЧМ-2016 по хоккею: плюнули в душу народу

Александр Лукашенко раскритиковал выступление национальной сборной Беларуси по хоккею на недавнем чемпионате мира.

«Конечно, плюнули в душу народу. Такое настроение у всех. Но не будем посыпать голову пеплом. Спорт есть спорт — все хотят выиграть. Только растопырив пальцы на площадку не надо выходить», — заявил Лукашенко 27 мая в Пинске.

«Сегодня в хоккей не играют, на хоккейной площадке даже не борются, не сражаются. Сегодня на хоккейной площадке и в других видах спорта воюют. Если ты туда выходишь, то должен драться до последнего. Мы этого не сделали. Вот главный недостаток наших хоккеистов. Это касается и некоторых других наших спортсменов», — отметил официальный лидер, сообщает БЕЛТА.

Напомним, на чемпионате мира 2016 года, который проходил в России, сборная Беларуси на групповой стадии потерпела пять поражений в семи матчах, лишь в последней игре избежав вылета в первый дивизион. Перед стартом мирового первенства тренерский штаб сборной говорил о медальных задачах команды. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.