TOP

Татьяна Короткевич в своих подписях уверена…

Экс-кандидат в президенты Татьяна Короткевич прокомментировала инициативу гражданской кампании «Наш дом» по созданию общественной группы для проверки подписей претендентов в кандидаты в депутаты парламента. 

Короткевич заявила БелаПАН, что впервые слышит об инициативе «Нашего дома». «Мы в свое время были открыты для проверки наших подписей, нам предлагали это еще на президентских выборах. Но нам не предлагали ничего взамен. А было бы неплохо, чтобы все эти силы поддержали Татьяну Короткевич. Я хочу сказать, что я в своих подписях уверена и не считаю нужными какие-то проверки», — сказала политик.

Разговоры о достоверности либо недостоверности подписей она назвала «старыми оппозиционными обвинениями» и добавила, что «нам нужно смотреть вперед». «Ко всем политикам есть претензии со стороны других политиков, причем из одного лагеря. Это, по-моему, ненормально, это нездоровая конкурентная среда», — говорит экс-кандидат в президенты.

Она считает, что сегодня ни у одного из политиков нет морального права выступать в роли проверяющего. «Мы должны конкурировать лишь одним — своими идеями и поддержкой избирателей», — подчеркнула Короткевич.

Касаясь парламентской кампании, она заявила, что справедливых выборов и реформ можно достичь только конкурентной борьбой. Разговоры о том, «пропустят» кого-то из оппозиции в парламент или нет, политик считает «вредными». «Все эти разговоры не про то. Нужно мобилизовать людей на участие в выборах, потому что важна роль, важен голос каждого — вот этим нужно сегодня заниматься», — считает экс-кандидат в президенты.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.