TOP

Бабарико: Экономика является единственной причиной и угрозой нашему суверенитету

Потенциальный кандидат в президенты страны Виктор Бабарико провел свою первую пресс-конференцию. Вот его ответы на некоторые вопросы.

— Верите ли вы в правильность подсчета голосов?

— Законодательство не учитывает технологического развития за последние 26 лет. Предлагаемая методика не позволяет обеспечить прозрачность голосования. Я все-таки считаю, что есть большой риск в системе, предусматривающей досрочное голосование.

— Верите ли вы в возможность фальсификации итогов выборов?

— Я не верю в то, что, если за меня проголосуют 10%, кто-то может написать 80%, и наоборот, если проголосуют 80% — напишут 5%. Я верю, что могут написать не 60, а 70, что можно написать не 15, а 10. Я уверен приблизительно, в пределах допустимых 20%.

Я не верю в возможность фальсификации народного голосования.

Ситуация в экономике не слишком радостная. Мы не имеем друзей, мы окружены врагами, а родители вынуждены отправлять своих детей в школу, потому что дома нечем кормить. Не знаю, может, эти 28% примут мою программу — иную, чем существует сегодня.

Если нет, значит, я не прав, но я сделал все, что мог. Я буду предлагать варианты решения этой проблемы. Если нет… Тогда я не буду себя корить, что мог это сделать, но не сделал.

— В случае массовых репрессий в отношении вашей команды и ваших сторонников, как вы готовы их защищать?

— Я считаю мифотворчеством массовые репрессии, которые могут возникнуть. Я хотел бы, чтобы мой штаб находился в КГБ. В нашем штабе нет секретов, мы не занимаемся противоправной деятельностью.

Любой нажим, любое давление будет опубликовано, показано. Все плохое боится света. Мы попытаемся осветить нашу кампанию достаточным количеством света…

Я 27 лет, как говорил господин Мюллер, под колпаком.

— Что для вас означает суверенитет и независимость страны? Как вы собираетесь их защищать?

— Наша независимость сейчас под угрозой из-за экономики. Экономика является единственной причиной и угрозой нашему суверенитету.

Основная задача — сделать экономически независимое государство. А дальше народ проголосует и за свои символы, свой герб, свой язык.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.