TOP

МИНЮСТ — ЖАННЕ ЛИТВИНОЙ: НЕ ИМЕЕМ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ

Минюст официально проинформировал председателя БАЖ Жанну Литвину, что не имеет к ней никаких претензий и не обращался в МВД, чтобы запретить ей выезд.

В письме Министерство юстиции заявило, что не вносило Литвину в список невыездных и не обращалось по этому делу в МВД. Чиновники Минюста пообещали главе БАЖ, что сами обратятся к правоохранителям для расторжения запрета на ее выезд, сообщает пресс-служба БАЖ.

15 марта 2012 года Жанна Литвина должна была вылететь в Варшаву из аэропорта «Минск-2», однако при прохождении паспортного контроля главе журналистского объединения сообщили, что она «временно невыездная», а также поставили в паспорт штамп об отказе в выезде из страны.

Позже Жанна Литвина официально получила справку из отдела по гражданству и миграции Советского района Минска о том, что выезд за пределы Беларуси был ей запрещен по просьбе Министерства юстиции «в связи с делом о банкротстве».

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.