TOP

«НЕДЕЛИ ГЕРМАНИИ — 2012»

26 сентября 2012 г. в Минске начинаются Недели Германии. Посольство Федеративной Республики Германия приглашает на мероприятия всех, кто хочет познакомиться с современной немецкой культурой, обществом и экономикой Германии.

Программа многообразна — от кабаре, концертов и кинопоказов до выставок и семинаров для специалистов — каждый сможет найти мероприятия по вкусу.

3 октября, день Германского единства и национальный праздник Германии, будет обрамлен двумя особенными событиями Недели Германии — концертом пяти солистов всемирно известного Берлинского филармонического оркестра 2 октября в Белгосфилармонии и открытием экспонирования Библии Франциска Скорины из г. Гёрлица в Национальной библиотеке Беларуси 4 октября.

Неделя Германии впервые проходила в 2004 году и стала с тех пор неизменной составляющей работы в области немецкой культуры в Беларуси. Она проводится посольством Федеративной Республики Германия в сотрудничестве с немецкими посредниками в области культуры и германскими учреждениями в Беларуси, а также с белорусскими партнерами.

Подробную и актуальную информацию об отдельных мероприятиях и организаторах вы найдете в интернете www.minsk.diplo.de/

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.