TOP

ОФИСЫ ДЕПУТАТОВ ГРАЖДАНСКОГО ДОГОВОРА

18 офисов, организованных компанией «Говори правду» в разных регионах Беларуси. Адреса и телефоны, по которым граждане могут обратиться для решения общественных и бытовых проблем.

18-й офис — в Бобруйске

Последний из запланированных кампанией «Говори правду» офисов депутатов «Гражданского договора» открылся днями в Бобруйске.

— Мы разместились в частной квартире, ведь снять какое-либо приспособленное помещение под офис для демократической организации в Бобруйске практически нереально, — говорит координатор «Говори правду» по городу Елена Медведева. — Прием граждан проходит дважды в неделю: во вторник с 14-00 до 18-00 и в четверг с 10-00 до 15-00. Жители получают квалифицированную помощь по интересующим вопросам, прием ведет депутат «Гражданского договора» Оксана Самуйлова. Первые обращения помогли спланировать кампанию по сбору подписей граждан для решения актуальных проблем. Эта практика уже доказала свою эффективность — на нашем счету немало побед над чиновниками.

— Офис в Бобруйске — уже третий на Могилевщине, ранее мои коллеги начали работать в Хотимском и Белыничском районах, — рассказывает Оксана Самуйлова. — Надеюсь, мы сможем оказать людям конкретную помощь, активизировать граждан, чтобы они не боялись поднимать перед местной властью существующие проблемы. Также добиваемся отчетов о проделанной работе от депутатов всех уровней и городских чиновников.

Без детского врача — целый микрорайон

Самый молодой район Рогачева — микрорайон завода «Диапроектор» — до сих пор без участкового детского врача.

Жители новостроек обратились в офис «Гражданского договора» к Денису Дашкевичу с просьбой помочь в решении проблемы.

Заметим, именно на 10-м участке проживает абсолютное большинство молодых семей с малышами. В детской клинике Дашкевичу прокомментировали отсутствие педиатра на участке нехваткой персонала в медучреждениях, а также нищенскими зарплатами.

Примечательно, что предыдущий участковый врач была очень сильным специалистом, однако покинула работу, даже не дождавшись начала декретного отпуска по уходу за ребенком. Если верить слухам, молодого врача «выжили» — внутренние разборки…

И теперь жители новостроек вынуждены обращаться к педиатрам с других участков, а это создает серьезные неудобства молодым родителям. Кроме того, нарушается плановое наблюдение новорожденных детей.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.