TOP

ПИСЬМА ИЗ-ЗА РЕШЕТКИ

В штаб-квартире БНФ открылась выставка фотографий «Письма из-за решетки». Куратором выставки стал студент Европейского гуманитарного университета Владимир Лемеш.

На открытие выставки собрались некоторые из молодых политзеков и их родственники. Владимир Лемеш рассказывает, что идею организовать выставку подали девушки, которые писали письма поддержки политзаключенным. Даже тем, кого лично не знали.

Выставка представляет собой 10 снимков шероховатых с выбоинами стен тюрем. Здесь можно увидеть и стены Володарки, и тюрьмы КГБ, и стены тюрем других белорусских городов. На стенах закреплены письма политзаключенным.

На фотографиях листки бумаги из школьных тетрадей — это отсканированные копии подлинных писем, которые, к сожалению, не передают всю атмосферу того самого «тюремного» письма. Но все равно заставляют задуматься о судьбе политзаключенных. Выставка продлится до конца февраля. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.