TOP

РОССИЙСКИЕ СОЛДАТЫ ЕДЯТ ВДВОЕ БОЛЬШЕ МЯСА, ЧЕМ БЕЛОРУССКИЕ

Нормы питания в белорусской армии намного ниже российских.

Российские СМИ с гордостью сообщают, что российская армия стала отказываться от введенных еще Петром I портянок, и подают это как большое достижение. В Минобороны Беларуси журналистам «Еврорадио» сказали, что в армии нашей страны уже давно перешли на берцы. А вот питаются белорусские военнослужащие, пожалуй, хуже, чем российские.

Белорусский солдат в сутки получает на 110 граммов меньше мяса, на 150 г — овощей, на 170 г — хлеба, на 35 г — крупы, на 20 г — рыбы. Вдобавок русским солдатам ежедневно дают 100 граммов сока, чего у белорусских нет. Зато наши имеют 40 граммов колбасы.

Еще одно отличие между белорусской и российской армиями — зарплаты. Официально доходы белорусских военнослужащих не раскрываются. Неофициально контрактники получают около 300 долларов зарплаты, младшие офицеры — 400—440, больше 500 долларов имеют только майоры и подполковники. В России заработную плату военнослужащим повысили год назад. Средний заработок офицера там сейчас равен примерно 2000 долларов. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.