TOP

ПАРТИЯ БНФ: РАЗМЕЩЕНИЕ В БЕЛАРУСИ РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ БАЗ УГРОЖАЕТ БЕЗОПАСНОСТИ КАЖДОГО БЕЛОРУСА

Партия БНФ намерена «всеми доступными ненасильственными средствами протестовать против размещения российских истребителей на белорусской земле и против их нахождения в белорусском небе». Об этом говорится в распространенном сегодня комментарии лидера председателя партии Алексея Янукевича по поводу озвученных 23 апреля в Минске министром обороны РФ планов по созданию на территории республики российской авиабазы. 

«Размещение на территории Беларуси российских военных баз не только противоречит национальным интересам и Конституции Республики Беларусь как нейтрального государства, но и угрожает безопасности каждого белоруса», — приводит текст заявления Янукевича БелаПАН.

Он считает, Россия перешла к открытым действиям, направленным на превращение Беларуси в буферную зону по защите своих интересов. «Как было много раз за последние 200 лет, Кремль хочет за счет жизней белорусов гарантировать свое спокойствие и безопасность», — заявил лидер Партии БНФ. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.