TOP

«ШПИОНСКОЕ» ДЕЛО ГОТОВЯТ К ПЕРЕДАЧЕ В СУД

Подозреваемый в «шпионаже» Андрей Гайдуков изучает материалы своего уголовного дела.

Об этом сайту charter97.org сообщила его мать Ольга Гайдукова.

«Следствие подходит к концу, потому что Андрей знакомится с материалами дела. Больше мне ничего не известно. Пишет письма, просил выписать газету «Народная воля», что я сделала», — отметила мать политического узника.

Она не уверена, что 8 мая содержание под стражей в очередной раз не продлят еще на месяц.

«Неизвестно, закончится ли следствие 8 мая, потому что впереди много праздников. Поэтому непонятно, будут они продлевать заключение под стражей или нет. Стоит сказать, что сын держится молодцом, да еще и нас подбадривает», — добавила Ольга Гайдукова.

Напомним, согласно официальной информации, Гайдукова задержали «во время закладки тайника со сведениями, которые интересуют иностранные спецслужбы». Это обвинение многие считают бессмысленным. Гражданская кампания «Европейская Беларусь» выступила с заявлением, в котором сообщалось о том, что активиста задержали за распространение газеты «Хартия’97». Правозащитники преследование Гайдукова связывают с его оппозиционными взглядами и объясняют попытками запугать молодежных активистов.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.