TOP

СТЕФАН ЭРИКССОН ПОЛУЧИЛ МЕЖДУНАРОДНУЮ ПРЕМИЮ ЗА РАБОТУ В БЕЛАРУСИ

Бывший посол Королевства Швеции в Республике Беларусь Стефан Эрикссон награжден международной премией имени Марка Палмера за свою работу в Беларуси. 

«Меня радует это признание работы, которую я делал в Беларуси. Я надеюсь, что эта премия вдохновит коллег и дальше доверять своей совести. К сожалению, в некоторых странах смотрят на работу дипломата, который становится на защиту демократических ценностей и прав человека, как на провокацию. Но это реальность, с которой все авторитарные режимы должны научиться жить», — сказал Эрикссон.

Премия имени Марка Палмера присуждается Сообществом демократий за распространение демократических принципов и усиление демократических норм и институтов в мире. Сообщество демократий — межправительственная коалиция более чем 100 стран мира, созданная в 2000 году по инициативе польского политика Бронислава Геремека и бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт, пишет БелаПАН

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.